Fecha: 22 de Julio del 2015  

Roles de Beisbol y Softbol 

Beisbol
Liga Municipal Juvenil
1er. juego de semifinales a ganar 2 de 3 partidos
Sábado 25
11:00 horas Indios Academy vs Claustro Universitario en el Manuel L. Almanza
15:00 horas Cobach vs Hules y Plasticos en el Manuel L. Almanza
Liga Municipal de Aquiles Serdan
Torneo José Luis García "El Chon"
Sábado 25
16:00 horas Carmelo Cardenas vs Familia Alvarado en San Guillermo
Domingo 26
09:30 horas Carmelo Cardenas vs Sección 11 de Santa Eulalia en San Guillermo
09:30 horas Ladislao Rascón vs Capilla Guero Soto en Santo Domingo
13:00 horas Doña Beny vs Raúl Rubio en San Guillermo
13:00 horas Mineros vs José Luis García en Santo Domingo
16:00 horas Pollo Porras vs Familia Alvarado en San Guillermo
16:00 horas Gato Rosales vs Ceysa en Santo Domingo
Liga Master de Veteranos 50-60 años
Torneo Miguel Olivas Morales
Domingo 26
10:00 horas Transportes Guerra vs Master en el Master 1
10:00 horas Armando Derma vs Colonia Dale en el Master 2
10:00 horas Ingenieria Eléctrica vs Chemin Salazar en el Vías
Descansa Tommy Rivero

Softbol
Comité Municipal
Torneo de pitcheo rápido Master 40 y mayores
Miércoles 22
18:45 horas Doctor Duarte vs Gallos-LBR en el Luis Fuentes
21:00 horas Tan-lentos vs Chihuahua Maple en el Luis Fuentes
Liga Municipal Fernando "Nano" Torres
Torneo de pitcheo lento Alejandro "Negro" Corral
Playoffs
Grupo Nocturno
1a. Fuerza
Jueves 23
19:15 horas Century Mold vs Ramones en el Luis Fuentes
1a. B
Jueves 23
21:15 horas Trujillo vs MEEC en el Luis Fuentes
2a. Fuerza
Miércoles 23
20:00 horas Devil’s Bats vs Toyota en la Ford
Jueves 23
21:15 horas Sección 62 vs Arquitos en el Nano Torres
Grupo Diurno
Sábado 25
Playoffs
1a. Fuerza
08:30 horas Yankees-STJ vs Deportes Nohe-Miguel Tanori en el ITESM
10:15 horas Planta Física-ITESM vs Yankees-STJ en el ITESM
12:15 horas Planta Física-ITESM vs Cetis 86 en el ITESM
12:15 horas Nanos-OXXO vs Blue Cheese en el Luis Fuentes
12:15 horas ITCH vs Iron Pigs en el Nano Torres
2a. Fuerza
08:30 horas Profesor José A. Moreno vs Don Dany Multi Servicios en el Luis Fuentes
10:15 horas Profesor José A. Moreno vs Zanorios Lechuga-Negro Corral en el Luis Fuentes
10:30 horas Familia Santiesteban vs Don Dany Multi Servicios en el Nano Torres
10:30 horas Bourns vs Los Henrys en el Alejo Fernández
Liga Municipal José Luis García Mayagoitia
Torneo Mixto Convive con Mama y Papa
Miércoles 22
19:30 horas Familia Emma-Babara vs Familia Los Compas en el Nano Torres
21:15 horas Familia Masesi vs Familia Delgado en el Nano Torres
Jueves 23
19:30 horas Familia Peluche vs Familia Emma-Barbara en el Nano Torres
Liga del Colegio de Médicos
Torneo "Doctor Javier Beltrán"
Sábado 25
14:30 horas Representantes Médicos vs Bufalos en el Luis Fuentes
15:00 horas Delicias vs Infantil en el Nano Torres
15:00 horas Universidad de Durango vs Cuauhtémoc en el ITESM
15:00 horas Hospital Cima vs Dentistas en la Deportiva Sur
Torneo del IMSS
Sábado 25
09:00 horas Rosita Ayala-Doctor Duarte vs SAT en el campo A
09:00 horas Junior IMSS vs Pensiones en el campo B
11:00 horas Servando Najera vs Lavanderia en el campo A
Liga Chihuahua
Viernes 24
18:00 horas Guerreras vs Charlies en La Huerta Legarreta
Sábado 25
18:00 horas Dodger’s vs Gigantes en el Luis Fuentes
20:00 horas Seccion 8 vs Velia Vargas en el Luis Fuentes
Domingo
10:00 horas Angelinas vs Piratas en el Luis Fuentes
Dodgers-Gigantes y Piratas-Angelinas cancelados

ENCUESTA
¿Quién es el culpable de la salida de Manzaneros?
La directiva del equipo
La presidencia de Cuauhtémoc
Los dirigentes de la Liga de Basquetbol


GALERIA
Patriotas vs Texanos el 14 de enero
Festejo de Green Bay al eliminar a Dallas
Jorge Gutiérrez parte del Body Issue 2016 d
Bravos en su preparación en Guadalajara

Aviso Legal
Mapa del Sitio
Hemeroteca
Contacto

© Todos los Derechos Reservados Deport.com.mx 2015.
Desarrollado por BACKEND Diseños Web